Sportschiessen  Schießstände  Interner RWK  Jugend  Kurzwaffen  Ergebnisse  Gesetze

Dienstpläne  Training

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2016/2017

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2016/2017  
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
Herrenzug 7 1099 1111 2210 1121 3331 1127 4458 1135 5593
Herrenzug 1 1114 1103 2217 1106 3323 1099 4422 1123 5545
Bürger 1 1087 1087 2174 1093 3267 1089 4356 1084 5440
Bürger 2 1098 1098 2196 1085 3281 1058 4339 1093 5432
Damen 3 1077 1088 2165 1089 3254 1066 4320 1081 5401
Damen 2 1088 1068 2156 1069 3225 1056 4281 1088 5369
Damen 1 1083 1075 2158 1086 3244 1031 4275 1091 5366
Herrenzug 10 1103 1067 2170 1063 3233 1058 4291 1047 5338
Herrenzug 2 1072 1075 2147 1068 3215 1044 4259 1055 5314
Herrenzug 3 1071 1069 2140 1033 3173 1070 4243 1029 5272
Damen 5 1036 1010 2046 1045 3091 1046 4137 1039 5176
Bürger 3 1036 997 2033 1039 3072 1025 4097 1031 5128
Herrenzug 6 1063 1073 2136 1057 3193 814 4007 1093 5100
Damen 6 994 995 1989 984 2973 990 3963 1048 5011
Herrenzug 4 987 944 1931 973 2904 996 3900 980 4880
Herrenzug 9 1039 1012 2051 1017 3068 766 3834 767 4601
Herrenzug 5 923 937 1860 905 2765 901 3666 929 4595
Damen 4 989 989 1978 971 2949 767 3716 485 4201
Herrenzug 8 1053 805 1858 531 2389 549 2938 545 3483

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2016/2017
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Hartmut Kukule Herrenzug 7 287 293 580 291 871 295 1166 295 1461
Michael Ulrich Herrenzug 7 284 288 572 297 869 288 1157 289 1446
Ulrich Hermann Herrenzug 1 287 287 574 294 868 281 1149 290 1439
Inge Müller Damen 1 284 287 571 290 861 284 1145 285 1430
Herbert Bauer Herrenzug 1 279 287 566 286 852 285 1137 290 1427
Gaby Gurski Damen 1 281 286 567 291 858 281 1139 285 1424
Petra Herrmann Damen 5 282 282 564 284 848 279 1127 287 1414
Monika Sievers Damen 2 279 283 562 279 841 286 1127 283 1410
Wolfgang Ulrich Herrenzug 3 282 279 561 277 838 288 1126 283 1409
Stefan Fiehn Bürger 2 278 285 563 282 845 278 1123 285 1408
Werner Bredthauer Herrenzug 4 281 285 566 275 841 278 1119 282 1401
Dieter Bruns Bürger 1 281 280 561 283 844 271 1115 278 1393
Bernd Scharkowsky Herrenzug 10 280 277 557 276 833 281 1114 276 1390
Joachim Kattree Herrenzug 2 276 279 555 270 825 276 1101 288 1389
Ina Tatje Damen 3 280 278 558 279 837 266 1103 284 1387
Raimund Staar Herrenzug 6 273 286 559 273 832 275 1107 278 1385
Ralf Thiele Bürger 2 280 274 554 272 826 271 1097 279 1376
Torsten Hodann Bürger 3 259 273 532 283 815 287 1102 272 1374
Ralf Barbara Herrenzug 8 276 277 553 273 826 270 1096 276 1372
Daniela Pohl Damen 5 270 253 523 287 810 277 1087 269 1356
Walter Sternberg Herrenzug 2 278 275 553 279 832 265 1097 254 1351
Conny Thiele Damen 3 266 264 530 281 811 269 1080 269 1349
Willi Rehbock jun. Bürger 1 266 269 535 274 809 268 1077 270 1347
Philip Bishop Herrenzug 10 276 272 548 262 810 259 1069 274 1343
Stefan Schünemann Herrenzug 9 274 245 519 273 792 266 1058 274 1332
Melanie Kondziella Damen 6 266 266 532 263 795 264 1059 271 1330
Willi Wiebking Bürger 3 266 269 535 257 792 266 1058 269 1327
Jörg Fitjer Einzel 255 258 513 266 779 274 1053 274 1327
Hanna Thake Damen 6 249 272 521 266 787 268 1055 271 1326
Marc Domke Einzel 265 269 534 230 764 273 1037 284 1321
Hannel. Neddermeyer Damen 4 271 256 527 259 786 266 1052 267 1319
Siegfried Sperling Herrenzug 5 254 262 516 240 756 252 1008 251 1259
Willi Rehbock sen. Herrenzug 5 249 253 502 244 746 257 1003 249 1252
Henry Schweer Herrenzug 4 246 226 472 258 730 261 991 260 1251
Waltraud Kattree Damen 2 259 247 506 245 751 240 991 254 1245
Julian Schweer Herrenzug 3 249 245 494 246 740 246 986 234 1220
Lars Schweer Herrenzug 6 279 273 552 277 829   829 275 1104
Christian Senne Einzel 279 275 554 280 834 265 1099   1099
Ralf Kramer Einzel 203 227 430 217 647 200 847   847
Nils Lehmensiek Herrenzug 9 276 273 549 255 804   804   804
Ursula Giese Damen 4 268 253 521 246 767   767   767
Alexander Frank Herrenzug 8 268   268   268   268   268
Felix Buddecke Einzel                  

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2016/2017
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Sabine Nienhaus Damen 2 281 281 562 282 844 268 1112 286 1398
Wolfgang Brand Herrenzug 7 266 272 538 281 819 276 1095 277 1372
Dr. Dirk Bredthauer Bürger 1 278 271 549 270 819 277 1096 274 1370
Vera Raatz Damen 3 276 275 551 262 813 277 1090 271 1361
Thomas Wulf Bürger 2 274 273 547 268 815 269 1084 274 1358
Dieter Tatje Herrenzug 1 273 260 533 265 798 275 1073 271 1344
Alexander Fuchs Herrenzug 3 273 270 543 267 810 273 1083 253 1336
Heinz Müller Herrenzug 1 275 269 544 261 805 258 1063 272 1335
Michael Pohl Herrenzug 8 260 265 525 258 783 279 1062 269 1331
Nils Schweer Bürger 1 262 267 529 266 795 273 1068 262 1330
Domenik Nienhaus Herrenzug 10 281 252 533 260 793 263 1056 261 1317
Edelgard Harste Damen 2 269 257 526 263 789 262 1051 265 1316
Richard Gurski Herrenzug 6 255 264 519 258 777 267 1044 272 1316
Stephan Meuter Herrenzug 7 262 258 520 252 772 268 1040 274 1314
Heiner Schweer Herrenzug 3 267 275 542 243 785 263 1048 259 1307
Tanja Fuchs Damen 3 255 271 526 267 793 254 1047 257 1304
Michael Herrmann Herrenzug 6 256 250 506 249 755 272 1027 268 1295
Axel Schwiering Bürger 2 266 266 532 263 795 240 1035 255 1290
Markus Tatje Herrenzug 2 258 260 518 264 782 250 1032 257 1289
Christian Kasemir Herrenzug 10 266 266 532 265 797 255 1052 236 1288
Sven Arnold Herrenzug 2 260 261 521 255 776 253 1029 256 1285
Gertrud Tatje Damen 1 258 268 526 247 773 243 1016 268 1284
Michaela Hettlage Damen 5 240 252 492 263 755 259 1014 263 1277
Thomas Schröder Herrenzug 9 253 254 507 255 762 255 1017 245 1262
Sonja Domke Damen 1 260 234 494 258 752 223 975 253 1228
Thomas Kolberg Bürger 3 259 222 481 256 737 234 971 247 1218
Dennis Bruns Bürger 3 252 233 485 243 728 238 966 243 1209
Henrik Raatz Herrenzug 9 236 240 476 234 710 245 955 248 1203
Uwe Tischmeyer Herrenzug 4 246 230 476 243 719 248 967 234 1201
Christiane Sayed Damen 6 230 237 467 231 698 224 922 259 1181
Nadine Borges Damen 6 249 220 469 224 693 234 927 247 1174
Sonja Miebs Damen 4 222 248 470 232 702 251 953 218 1171
Jutta Arnold Damen 5 244 223 467 211 678 231 909 220 1129
K.H. Steinbrenner Herrenzug 5 211 216 427 229 656 224 880 228 1108
Heinrich Harste sen. Herrenzug 4 214 203 417 197 614 209 823 204 1027
Willi Kloppenburg Herrenzug 5 209 206 415 192 607 168 775 201 976
Kerstin Ulrich Damen 4 228 232 460 234 694 250 944   944
Rene Vargovic Herrenzug 8 249 263 512   512   512   512

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2015/2016

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2015/2016  
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
Bürger 1 1120 1128 2248 1127 3375 1109 4484 1112 5596
Herrenzug 1 1099 1113 2212 1096 3308 1094 4402 1119 5521
Herrenzug 6 1084 1105 2189 1107 3296 1114 4410 1103 5513
Damen 1 1113 1093 2206 1073 3279 1092 4371 1089 5460
Damen 3 1093 1104 2197 1091 3288 1073 4361 1092 5453
Damen 2 1100 1087 2187 1093 3280 1083 4363 1075 5438
Damen 5 1080 1056 2136 1100 3236 1086 4322 1086 5408
Bürger 2 1090 1073 2163 1067 3230 1081 4311 1095 5406
Herrenzug 7 1066 1075 2141 1065 3206 1100 4306 1094 5400
Bürger 3 1056 1054 2110 1099 3209 1068 4277 1074 5351
Herrenzug 3 1032 1049 2081 1073 3154 1107 4261 1071 5332
Bürger 4 1046 1029 2075 1012 3087 1047 4134 1045 5179
Damen 4 1029 1020 2049 1036 3085 989 4074 1038 5112
Herrenzug 4 1007 990 1997 976 2973 989 3962 993 4955
Herrenzug 2 1062 1075 2137 1078 3215 809 4024 813 4837
Herrenzug 10 1051 1032 2083 1045 3128 1037 4165 554 4719
Herrenzug 5 935 899 1834 959 2793 928 3721 894 4615
Herrenzug 8 1055 1092 2147 1077 3224 518 3742 800 4542
Herrenzug 9 958 469 1427 493 1920 501 2421 484 2905

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2015/2016
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Inge Müller Damen 1 289 288 577 293 870 289 1159 287 1446
Gaby Gurski Damen 1 291 286 577 283 860 295 1155 284 1439
Ulrich Hermann Herrenzug 1 278 295 573 290 863 287 1150 289 1439
Michael Ulrich Herrenzug 7 277 288 565 288 853 288 1141 293 1434
Lars Schweer Herrenzug 6 270 284 554 291 845 293 1138 289 1427
Herbert Bauer Herrenzug 1 282 292 574 282 856 282 1138 285 1423
Wolfgang Ulrich Herrenzug 3 279 282 561 286 847 286 1133 284 1417
Walter Sternberg Herrenzug 2 282 287 569 284 853 283 1136 278 1414
Stefan Fiehn Bürger 2 287 280 567 279 846 281 1127 286 1413
Heinz Dieter Büsselberg Bürger 1 276 286 562 286 848 279 1127 283 1410
Monika Sievers Damen 2 288 278 566 288 854 282 1136 269 1405
Dieter Bruns Bürger 1 286 281 567 288 855 276 1131 273 1404
Ursula Giese Damen 4 280 286 566 281 847 271 1118 286 1404
Raimund Staar Herrenzug 6 282 280 562 278 840 286 1126 276 1402
Michaela Hettlage Damen 5 280 276 556 277 833 282 1115 279 1394
Ina Tatje Damen 3 270 279 549 281 830 273 1103 277 1380
Werner Bredthauer Herrenzug 4 280 281 561 278 839 273 1112 266 1378
Jörg Fitjer Herrenzug 10 266 280 546 275 821 280 1101 276 1377
Jutta Arnold Damen 5 276 268 544 275 819 282 1101 275 1376
Conny Thiele Damen 3 278 276 554 277 831 266 1097 271 1368
Hannel. Neddermeyer Damen 4 275 277 552 269 821 273 1094 271 1365
Joachim Kattree Herrenzug 2 254 271 525 277 802 280 1082 274 1356
Ralf Thiele Bürger 2 267 263 530 275 805 264 1069 280 1349
Willi Wiebking Bürger 4 275 255 530 266 796 274 1070 278 1348
Thomas Kolberg Bürger 3 242 271 513 280 793 278 1071 275 1346
Willi Rehbock jun. Bürger 3 267 271 538 278 816 260 1076 269 1345
Ralf Barbara Herrenzug 7 277 253 530 253 783 275 1058 265 1323
Torsten Hodann Bürger 4 267 260 527 258 785 265 1050 265 1315
Waltraud Kattree Damen 2 262 265 527 259 786 246 1032 252 1284
Henry Schweer Herrenzug 4 253 247 500 263 763 260 1023 254 1277
Julian Schweer Herrenzug 3 243 238 481 253 734 287 1021 253 1274
Willi Rehbock sen. Herrenzug 5 244 246 490 259 749 249 998 260 1258
Siegfried Sperling Herrenzug 5 252 244 496 246 742 262 1004 234 1238
Nils Lehmensiek Herrenzug 8 261 281 542 271 813 266 1079   1079
Stefan Schünemann Herrenzug 10 272 257 529 255 784 230 1014   1014
Alexander Frank Herrenzug 8 264 277 541 276 817   817   817
Lars Klausing Einzel 220 258 478 206 684   684   684
Ralf Kramer Einzel 187 229 416 187 603   603   603
Tobias Raatz Herrenzug 9 250   250   250   250   250
Wilfried Lindemann Herrenzug 9 242   242   242   242   242

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2015/2016
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Dr. Dirk Bredthauer Bürger 1 282 285 567 280 847 278 1125 282 1407
Sabine Nienhaus Damen 2 277 280 557 279 836 281 1117 286 1403
Hartmut Kukule Herrenzug 10 285 273 558 275 833 282 1115 278 1393
Vera Raatz Damen 3 277 276 553 276 829 274 1103 276 1379
Dr. Uwe Bredthauer Bürger 1 276 276 552 273 825 276 1101 274 1375
Thomas Wulf Bürger 2 277 266 543 267 810 272 1082 275 1357
Frank Kruse Bürger 3 279 264 543 273 816 264 1080 273 1353
Dieter Tatje Herrenzug 1 270 268 538 263 801 275 1076 273 1349
Richard Gurski Herrenzug 6 277 265 542 270 812 268 1080 267 1347
Edelgard Harste Damen 2 273 264 537 267 804 274 1078 268 1346
Michael Herrmann Herrenzug 6 255 276 531 268 799 267 1066 271 1337
Michael Pohl Herrenzug 7 267 265 532 258 790 269 1059 278 1337
Alexander Fuchs Herrenzug 3 255 269 524 269 793 275 1068 259 1327
Tanja Fuchs Damen 3 268 273 541 257 798 260 1058 268 1326
Domenik Nienhaus Herrenzug 8 264 267 531 267 798 256 1054 270 1324
Rene Vargovic Herrenzug 8 266 267 533 263 796 262 1058 264 1322
Petra Herrmann Damen 5 265 247 512 277 789 270 1059 262 1321
Daniela Pohl Damen 5 259 265 524 271 795 252 1047 270 1317
Heiner Schweer Herrenzug 3 255 260 515 265 780 259 1039 275 1314
Heinz Müller Herrenzug 1 269 258 527 261 788 250 1038 272 1310
Michael Ziadak Bürger 3 268 248 516 268 784 266 1050 257 1307
Sven Arnold Herrenzug 2 270 273 543 256 799 246 1045 261 1306
Stephan Meuter Herrenzug 7 245 269 514 266 780 268 1048 258 1306
Gertrud Tatje Damen 1 261 254 515 251 766 267 1033 265 1298
Axel Schwiering Bürger 2 259 264 523 246 769 264 1033 254 1287
Nils Schweer Bürger 4 257 263 520 261 781 260 1041 246 1287
Jörg Raatz Herrenzug 9 249 246 495 271 766 261 1027 253 1280
Sonja Domke Damen 1 272 265 537 246 783 241 1024 253 1277
Dennis Bruns Bürger 4 247 251 498 227 725 248 973 256 1229
Uwe Tischmeyer Herrenzug 4 235 237 472 235 707 254 961 243 1204
Kerstin Ulrich Damen 4 238 237 475 257 732 222 954 249 1203
Sonja Miebs Damen 4 236 220 456 229 685 223 908 232 1140
Thomas Schröder Herrenzug 9 217 223 440 222 662 240 902 231 1133
K.H. Steinbrenner Herrenzug 5 238 214 452 232 684 221 905 214 1119
Heinrich Harste sen. Herrenzug 4 239 225 464 200 664 202 866 230 1096
Willi Kloppenburg Herrenzug 5 201 195 396 222 618 196 814 186 1000
Daniel Schweer  Herrenzug 10 228 222 450 240 690 245 935   935
Markus Tatje Herrenzug 2 256 244 500 261 761   761   761

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2014/2015

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2014/2015  
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
2. Zug 1 1113 1104 2217 1111 3328 1114 4442 1100 5542
Bürger 1 1094 1106 2200 1102 3302 1116 4418 1095 5513
Damen 1 1100 1083 2183 1084 3267 1099 4366 1089 5455
3. Zug 1 1090 1091 2181 1093 3274 1097 4371 1081 5452
2. Zug 2 1092 1105 2197 1080 3277 1092 4369 1078 5447
Bürger 2 1071 1092 2163 1100 3263 1089 4352 1089 5441
Damen 3 1093 1094 2187 1074 3261 1095 4356 1074 5430
Damen 2 1108 1092 2200 1078 3278 1091 4369 1055 5424
Bürger 3 1086 1083 2169 1045 3214 1089 4303 1085 5388
2. Zug 5 1077 1058 2135 1081 3216 1064 4280 1032 5312
3. Zug 3 1047 1059 2106 1062 3168 1081 4249 1043 5292
3. Zug 2 1031 1064 2095 1061 3156 1039 4195 1036 5231
3. Zug 4 1035 1050 2085 1000 3085 1069 4154 1049 5203
Damen 4 1025 1032 2057 1012 3069 1040 4109 1038 5147
Bürger 4 1025 1020 2045 1015 3060 989 4049 1053 5102
2. Zug 3 976 976 1952 1020 2972 974 3946 948 4894
2. Zug 4 947 903 1850 929 2779 916 3695 889 4584

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2014/2015
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Andreas Bauer 2. Zug 1 295 291 586 286 872 290 1162 293 1455
Ulrich Hermann 2. Zug 2 287 296 583 291 874 291 1165 288 1453
Inge Müller Damen 1 292 291 583 288 871 286 1157 286 1443
Herbert Bauer 2. Zug 5 290 290 580 292 872 286 1158 276 1434
Monika Sievers Damen 2 292 282 574 286 860 281 1141 283 1424
Ursula Giese Damen 4 284 286 570 272 842 283 1125 291 1416
Domenik Nienhaus Einzel 288 290 578 278 856 284 1140 276 1416
Gaby Gurski Damen 1 279 279 558 291 849 283 1132 282 1414
Stefan Fiehn Bürger 2 282 283 565 288 853 282 1135 277 1412
Daniela Pohl Einzel 275 281 556 281 837 282 1119 288 1407
Petra Herrmann Einzel 284 272 556 281 837 290 1127 277 1404
Carsten Bauer 2. Zug 1 282 278 560 280 840 279 1119 284 1403
Dieter Bruns Bürger 1 274 278 552 288 840 286 1126 271 1397
Lars Schweer 3. Zug 1 277 278 555 283 838 276 1114 280 1394
Conny Thiele Damen 3 284 278 562 269 831 281 1112 278 1390
Michaela Hettlage Einzel 275 276 551 279 830 277 1107 283 1390
Heinz Dieter Büsselberg Bürger 1 282 272 554 277 831 281 1112 271 1383
Werner Bredthauer 2. Zug 3 283 280 563 273 836 266 1102 281 1383
Willi Rehbock jr. Bürger 3 277 273 550 272 822 277 1099 283 1382
Ina Tatje Damen 3 280 276 556 274 830 283 1113 268 1381
Walter Sternberg 2. Zug 2 278 276 554 281 835 275 1110 264 1374
Ralf Barbara 3. Zug 1 284 265 549 269 818 280 1098 271 1369
Joachim Kattree Einzel 275 277 552 258 810 277 1087 281 1368
Kerstin Ulrich Damen 4 278 275 553 275 828 256 1084 276 1360
Ralf Thiele Bürger 2 270 271 541 267 808 271 1079 277 1356
Alexander Frank 3. Zug 2 259 280 539 277 816 273 1089 265 1354
Friedrich Pfeffer 3. Zug 4 272 261 533 270 803 277 1080 262 1342
Willi Wiebking Bürger 4 267 260 527 268 795 260 1055 283 1338
Thomas Kolberg Bürger 3 266 266 532 256 788 278 1066 265 1331
Torsten Hodann Bürger 4 275 260 535 276 811 256 1067 263 1330
Nils Lehmensiek 3. Zug 3 265 264 529 268 797 265 1062 263 1325
Thomas Schröder 3. Zug 3 258 270 528 272 800 271 1071 253 1324
Jörg Fitjer 3. Zug 4 258 261 519 268 787 263 1050 261 1311
Philip Bishop 3. Zug 2 246 267 513 257 770 255 1025 279 1304
Waltraud Kattree Damen 2 265 258 523 252 775 269 1044 247 1291
Siegfried Sperling 2. Zug 4 246 261 507 253 760 263 1023 253 1276
Henry Schweer 2. Zug 3 258 252 510 263 773 257 1030 239 1269
Julian Schweer 2. Zug 5 262 245 507 259 766 258 1024 231 1255
Willi Rehbock sen. 2. Zug 4 252 252 504 243 747 245 992 251 1243
Hermann Büsselberg Einzel 238 211 449 234 683 241 924 219 1143

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2014/2015
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Dr. Dirk Bredthauer Bürger 1 281 278 559 268 827 275 1102 281 1383
Thomas Wulf Bürger 2 266 284 550 282 832 266 1098 277 1375
Sabine Nienhaus Damen 2 274 280 554 275 829 273 1102 273 1375
Michael Ulrich 3. Zug 4 272 266 538 265 803 281 1084 280 1364
Dieter Tatje 2. Zug 1 271 275 546 278 824 272 1096 263 1359
Alexander Fuchs 2. Zug 5 271 272 543 273 816 272 1088 269 1357
Michael Pohl 3. Zug 1 269 273 542 272 814 268 1082 270 1352
Dr. Uwe Bredthauer Bürger 1 257 278 535 269 804 274 1078 272 1350
Frank Kruse Bürger 3 274 280 554 261 815 264 1079 268 1347
Tanja Fuchs Damen 3 270 272 542 265 807 264 1071 270 1341
Richard Gurski 3. Zug 3 261 267 528 268 796 278 1074 266 1340
Heiner Schweer 2. Zug 2 272 270 542 258 800 270 1070 268 1338
Michael Herrmann 3. Zug 1 260 275 535 269 804 273 1077 260 1337
Sonja Domke Damen 1 270 267 537 268 805 271 1076 260 1336
Edelgard Harste Damen 2 277 272 549 265 814 268 1082 252 1334
Michael Ziadak Bürger 3 269 264 533 256 789 270 1059 269 1328
Heinz Müller 2. Zug 1 265 260 525 267 792 273 1065 260 1325
Vera Raatz Damen 3 259 268 527 266 793 267 1060 258 1318
Rene Vargovic 3. Zug 2 259 264 523 264 787 260 1047 263 1310
Raimund Staar 3. Zug 3 263 258 521 254 775 267 1042 261 1303
Axel Schwiering Bürger 2 253 254 507 263 770 270 1040 258 1298
Markus Tatje 2. Zug 2 255 263 518 250 768 256 1024 258 1282
Wolfgang Ulrich 2. Zug 5 254 251 505 257 762 248 1010 256 1266
Stephan Meuter 3. Zug 2 267 253 520 263 783 251 1034 229 1263
Gertrud Tatje Damen 1 259 246 505 237 742 259 1001 261 1262
Nils Schweer Bürger 4 257 261 518 234 752 237 989 268 1257
Sonja Miebs Damen 4 225 241 466 240 706 249 955 242 1197
Maik Seipelt 3. Zug 4 233 262 495 197 692 248 940 246 1186
Dennis Bruns Bürger 4 226 239 465 237 702 236 938 239 1177
Uwe Tischmeyer 2. Zug 3 226 228 454 247 701 241 942 235 1177
Hannelore Neddermeyer Damen 4 238 230 468 225 693 252 945 229 1174
Karl-Heinz Steinbrenner 2. Zug 4 236 205 441 232 673 225 898 229 1127
Heinrich Harste sen. 2. Zug 3 209 216 425 237 662 210 872 193 1065
Sven Arnold Einzel 263 256 519 255 774 269 1043   1043
Willi Kloppenburg 2. Zug 4 213 185 398 201 599 183 782 156 938

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2013/2014

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2013/2014  
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
2. Zug 1 1102 1134 2236 1122 3358 1132 4490 1114 5604
Damen 1 1090 1099 2189 1106 3295 1113 4408 1110 5518
Bürger 1 1111 1106 2217 1086 3303 1089 4392 1115 5507
2. Zug 2 1088 1112 2200 1093 3293 1105 4398 1103 5501
Damen 2 1111 1095 2206 1090 3296 1104 4400 1088 5488
3. Zug 1 1083 1097 2180 1098 3278 1097 4375 1089 5464
Bürger 2 1085 1096 2181 1090 3271 1079 4350 1086 5436
Damen 3 1080 1079 2159 1052 3211 1090 4301 1069 5370
3. Zug 2 1030 1099 2129 1085 3214 1063 4277 1080 5357
3. Zug 3 1059 1050 2109 1062 3171 1084 4255 1068 5323
3. Zug 4 1059 1082 2141 1053 3194 1051 4245 1070 5315
Bürger 3 1019 1050 2069 1081 3150 1100 4250 1059 5309
2. Zug 6 1077 1078 2155 1047 3202 1058 4260 1049 5309
Damen 5 1051 1036 2087 1059 3146 1051 4197 1050 5247
Damen 4 1043 1050 2093 1035 3128 987 4115 1008 5123
Bürger 4 995 912 1907 1005 2912 1000 3912 1021 4933
2. Zug 4 953 981 1934 968 2902 984 3886 998 4884
2. Zug 5 959 938 1897 725 2622 715 3337 741 4078
2. Zug 3 555 567 1122 553 1675 547 2222 547 2769

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2013/2014
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Andreas Bauer 2. Zug 1 290 295 585 291 876 293 1169 295 1464
Ulrich Hermann 2. Zug 2 291 291 582 290 872 296 1168 288 1456
Inge Müller Damen 1 280 287 567 288 855 292 1147 291 1438
Monika Sievers Damen 2 284 288 572 288 860 288 1148 286 1434
Gaby Gurski Damen 1 280 288 568 281 849 287 1136 291 1427
Stefan Fiehn Bürger 2 292 288 580 290 870 277 1147 277 1424
Carsten Bauer 2. Zug 1 276 291 567 283 850 286 1136 281 1417
Sven Arnold 2. Zug 3 279 290 569 281 850 280 1130 278 1408
Joachim Kattree 2. Zug 2 281 278 559 274 833 280 1113 285 1398
Lars Schweer 3. Zug 2 263 290 553 280 833 276 1109 285 1394
Ralf Barbara 3. Zug 1 273 284 557 284 841 270 1111 280 1391
Ursula Giese Damen 4 280 279 559 285 844 274 1118 268 1386
Heinz Dieter Büsselberg Bürger 1 289 274 563 269 832 271 1103 281 1384
Dieter Bruns Bürger 1 280 280 560 268 828 275 1103 280 1383
Conny Thiele Damen 3 278 280 558 273 831 275 1106 273 1379
Werner Bredthauer 2. Zug 4 271 276 547 269 816 281 1097 281 1378
Ralf Thiele Bürger 2 271 280 551 280 831 263 1094 282 1376
Michaela Hettlage Damen 5 275 274 549 286 835 269 1104 272 1376
Friedrich Pfeffer 3. Zug 4 278 278 556 273 829 270 1099 275 1374
Ina Tatje Damen 3 266 270 536 281 817 277 1094 277 1371
Wolfgang Mühlhausen 3. Zug 1 270 273 543 276 819 270 1089 278 1367
Walter Sternberg 2. Zug 3 276 277 553 272 825 267 1092 269 1361
Alexander Frank 3. Zug 3 268 262 530 273 803 275 1078 278 1356
Wolfgang Ulrich 2. Zug 6 268 274 542 270 812 275 1087 268 1355
Kerstin Ulrich Damen 4 271 272 543 266 809 266 1075 272 1347
Willi Wiebking Bürger 4 273 263 536 277 813 260 1073 273 1346
Jörg Fitjer 3. Zug 2 250 280 530 272 802 266 1068 268 1336
Waltraud Kattree Damen 2 265 260 525 262 787 281 1068 266 1334
Thomas Schröder 3. Zug 3 264 271 535 266 801 263 1064 264 1328
Willi Rehbock jr. Bürger 3 236 268 504 273 777 271 1048 274 1322
Nils Lehmensiek 3. Zug 4 268 266 534 261 795 262 1057 265 1322
Thomas Kolberg Bürger 3 250 251 501 265 766 278 1044 261 1305
Jutta Arnold Damen 5 264 244 508 255 763 262 1025 265 1290
Julian Schweer 2. Zug 6 254 261 515 256 771 267 1038 247 1285
Siegfried Sperling 2. Zug 5 252 250 502 257 759 243 1002 248 1250
Henry Schweer 2. Zug 4 239 250 489 243 732 243 975 255 1230
Willi Rehbock sen. 2. Zug 5 259 235 494 244 738 239 977 250 1227
Torsten Hodann Bürger 4 249 233 482 250 732 248 980 246 1226

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2013/2014
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Dr. Uwe Bredthauer Bürger 1 269 283 552 273 825 276 1101 277 1378
Dieter Tatje 2. Zug 1 271 278 549 279 828 277 1105 270 1375
Thomas Wulf Bürger 2 269 278 547 272 819 279 1098 276 1374
Frank Kruse Bürger 3 272 273 545 274 819 285 1104 265 1369
Sabine Nienhaus Damen 2 277 275 552 270 822 276 1098 270 1368
Michael Herrmann 3. Zug 1 276 267 543 274 817 285 1102 264 1366
Dr. Dirk Bredthauer Bürger 1 273 269 542 276 818 267 1085 277 1362
Herbert Bauer 2. Zug 6 278 275 553 276 829 265 1094 268 1362
Edelgard Harste Damen 2 285 272 557 270 827 259 1086 266 1352
Michael Ulrich 3. Zug 3 272 266 538 270 808 274 1082 268 1350
Heinz Müller 2. Zug 1 265 270 535 269 804 276 1080 268 1348
Michael Pohl 3. Zug 1 264 273 537 264 801 272 1073 267 1340
Rene Vargovic 3. Zug 4 261 278 539 270 809 260 1069 271 1340
Sonja Domke Damen 1 265 264 529 267 796 270 1066 273 1339
Heiner Schweer 2. Zug 2 270 271 541 266 807 256 1063 270 1333
Vera Raatz Damen 3 264 263 527 260 787 271 1058 268 1326
Petra Herrmann Damen 5 250 276 526 261 787 268 1055 269 1324
Gertrud Tatje Damen 1 265 260 525 270 795 264 1059 255 1314
Markus Tatje 2. Zug 2 246 272 518 263 781 273 1054 260 1314
Stephan Meuter 3. Zug 2 258 266 524 263 787 261 1048 266 1314
Michael Ziadak Bürger 3 261 258 519 269 788 266 1054 259 1313
Richard Gurski 3. Zug 2 259 263 522 270 792 260 1052 261 1313
Alexander Fuchs 2. Zug 6 277 268 545 245 790 251 1041 266 1307
Tanja Fuchs Damen 3 272 266 538 238 776 267 1043 251 1294
Jörg Raatz 3. Zug 3 255 251 506 253 759 272 1031 258 1289
Domenik Nienhaus 3. Zug 4 252 260 512 249 761 259 1020 259 1279
Axel Schwiering Bürger 2 253 250 503 248 751 260 1011 251 1262
Daniela Pohl Damen 5 262 242 504 257 761 252 1013 244 1257
Hannelore Neddermeyer Damen 4 247 249 496 259 755 240 995 240 1235
Nils Schweer Bürger 4 239 216 455 249 704 237 941 256 1197
Uwe Tischmeyer 2. Zug 4 229 231 460 254 714 233 947 236 1183
Hermann Büsselberg 2. Zug 5 231 243 474 224 698 233 931 243 1174
Dennis Bruns Bürger 4 234 200 434 229 663 255 918 246 1164
Sonja Miebs Damen 4 245 250 495 225 720 207 927 228 1155
Heinrich Harste sen. 2. Zug 4 214 224 438 202 640 227 867 226 1093
Willi Kloppenburg 2. Zug 5 217 210 427 0 427 0 427 0 427
Heinrich Harste jun. 2. Zug 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Klaus-Dieter Schley 2. Zug 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2012/2013

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2012/2013  
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
2. Zug, 1 1105 1122 2227 1099 3326 1097 4423 1110 5533
Damen, 1 1094 1113 2207 1117 3324 1100 4424 1107 5531
Bürger, 1 1101 1089 2190 1102 3292 1117 4409 1114 5523
3. Zug, 3 1094 1089 2183 1082 3265 1115 4380 1086 5466
Damen, 2 1085 1104 2189 1057 3246 1081 4327 1093 5420
Bürger, 2 1060 1090 2150 1064 3214 1091 4305 1078 5383
3. Zug, 1 1073 1067 2140 1023 3163 1059 4222 1076 5298
Damen, 3 1054 1051 2105 1075 3180 1060 4240 1034 5274
2. Zug, 6 1051 1074 2125 1026 3151 1043 4194 1073 5267
Damen, 5 1044 1001 2045 1043 3088 1045 4133 1093 5226
Bürger, 3 1033 1035 2068 1032 3100 1048 4148 1053 5201
Damen, 4 1036 1027 2063 1031 3094 1023 4117 1040 5157
2. Zug, 2 983 989 1972 985 2957 932 3889 954 4843
2. Zug, 5 927 960 1887 963 2850 955 3805 919 4724
2. Zug, 4 1052 1062 2114 769 2883 763 3646 742 4388
2. Zug, 3 820 816 1636 830 2466 798 3264 827 4091
3. Zug, 2 517 774 1291 747 2038 762 2800 752 3552

 

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2012/2013
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Müller, Inge Damen, 1 280 289 569 291 860 292 1152 286 1438
Hermann, Ulrich 2. Zug, 1 288 292 580 288 868 284 1152 282 1434
Scharkowsky,Bernd 3. Zug, 3 288 281 569 285 854 285 1139 285 1424
Gurski, Gaby Damen, 1 285 287 572 290 862 269 1131 287 1418
Stefan Fiehn Bürger, 2 281 285 566 275 841 285 1126 286 1412
Bruns, Dieter Bürger, 1 284 271 555 282 837 282 1119 286 1405
Kattree, Joachim 2. Zug, 1 284 286 570 276 846 273 1119 285 1404
Schweer, Lars 3. Zug, 3 277 280 557 280 837 279 1116 285 1401
Sievers, Monika Damen, 2 280 281 561 277 838 279 1117 282 1399
Arnold, Sven 2. Zug, 4 274 271 545 274 819 281 1100 290 1390
Büsselberg, H.-D. Bürger, 1 277 285 562 274 836 276 1112 277 1389
Giese, Ursula Damen, 4 274 275 549 280 829 273 1102 285 1387
Bredthauer, Werner 2. Zug, 2 279 277 556 283 839 270 1109 277 1386
Sternberg,Walter 2. Zug, 3 276 274 550 283 833 268 1101 277 1378
Tatje, Markus 2. Zug, 3 271 272 543 280 823 269 1092 277 1369
Thiele, Conny Damen, 3 270 274 544 273 817 269 1086 283 1369
Ulrich, Wolfgang 2. Zug, 6 276 274 550 260 810 273 1083 277 1360
Fitjer, Jörg 3. Zug, 1 275 275 550 257 807 268 1075 276 1351
Mühlhausen, Wolfgang 3. Zug, 1 271 275 546 256 802 267 1069 277 1346
Kattree, Waltraud Damen, 2 262 277 539 258 797 270 1067 262 1329
Hettlage, Michaela Damen, 5 270 244 514 271 785 260 1045 281 1326
Bock, Christa Ch. Damen, 4 265 248 513 280 793 260 1053 269 1322
Arnold, Jutta Damen, 5 262 249 511 256 767 278 1045 277 1322
Tatje, Ina Damen, 3 264 269 533 267 800 269 1069 250 1319
Thiele, Ralf Bürger, 2 250 272 522 261 783 270 1053 262 1315
Rehbock jr., Willi Bürger, 3 251 263 514 267 781 248 1029 264 1293
Rehbock, Willi 2. Zug, 5 259 259 518 258 776 247 1023 255 1278
Kolberg, Thomas Bürger, 3 261 254 515 231 746 263 1009 266 1275
Schweer, Julian 2. Zug, 6 255 257 512 245 757 237 994 253 1247
Sperling, Siegfried 2. Zug, 5 236 262 498 248 746 263 1009 227 1236
Schweer, Henry 2. Zug, 2 248 238 486 249 735 218 953 229 1182
Klausing, Lars 3. Zug, 2 198 226 424 225 649 223 872 213 1085
Bauer, Herbert 2. Zug, 4 290 293 583   583   583   583
Bütehorn, Rene 3. Zug, 2                  

 

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2012/2013
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Thiele, Bernd Einzel 277 282 559 277 836 276 1112 273 1385
Dr. Bredthauer, Dirk Bürger, 1 277 272 549 274 823 282 1105 270 1375
Hermann, Michael 3. Zug, 2 258 275 533 278 811 272 1083 279 1362
Harste, Edelgard Damen, 2 276 278 554 265 819 264 1083 274 1357
Tatje, Dieter 2. Zug, 1 271 269 540 272 812 275 1087 269 1356
Dr. Bredthauer, Uwe Bürger, 1 263 261 524 272 796 277 1073 281 1354
Wulf, Thomas Bürger, 2 275 268 543 261 804 274 1078 274 1352
Domke, Sonja Damen, 1 263 267 530 274 804 274 1078 271 1349
Gurski, Richard 3. Zug, 3 268 279 547 268 815 273 1088 259 1347
Schweer, Heiner 2. Zug, 3 273 270 543 267 810 261 1071 273 1344
Ulrich, Michael 2. Zug, 6 261 270 531 270 801 267 1068 272 1340
Müller, Heinz 2. Zug, 1 262 275 537 263 800 265 1065 274 1339
Nienhaus, Sabine Damen, 2 267 268 535 257 792 268 1060 275 1335
Kruse, Frank Bürger, 3 270 259 529 275 804 272 1076 254 1330
Tatje, Gertrud Damen, 1 266 270 536 262 798 265 1063 263 1326
Fuchs, Alexander 2. Zug, 6 259 273 532 251 783 266 1049 271 1320
Vargovic, Rene 3. Zug, 1 271 259 530 269 799 261 1060 258 1318
Harste, Heinrich jun. 2. Zug, 4 257 262 519 264 783 266 1049 258 1307
Fuchs, Tanja Damen, 3 258 260 518 273 791 267 1058 248 1306
Hermann, Petra Damen, 5 265 252 517 263 780 253 1033 273 1306
Schwiering, Axel Bürger, 2 254 265 519 267 786 262 1048 256 1304
Pohl, Michael 3. Zug, 2 259 273 532 244 776 267 1043 260 1303
Ziadak, Michael Bürger, 3 251 259 510 259 769 265 1034 269 1303
Nienhaus, Domenik 3. Zug, 3 261 249 510 249 759 278 1037 257 1294
Meuter, Stephan 3. Zug, 1 256 258 514 241 755 263 1018 265 1283
Raatz, Vera Damen, 3 262 248 510 262 772 255 1027 253 1280
Pohl, Daniela Damen, 5 247 256 503 253 756 254 1010 262 1272
Neddermeyer, Hannelore Damen, 4 252 255 507 261 768 250 1018 241 1259
Thake, Hanna Damen, 4 245 249 494 210 704 240 944 245 1189
Harste, Heinrich sen. 2. Zug, 2 236 225 461 233 694 232 926 225 1151
Büsselberg, Hermann 2. Zug, 5 234 233 467 230 697 228 925 225 1150
Steinbrenner, K.-H. 2. Zug, 2 220 249 469 220 689 212 901 223 1124
Tischmeyer, Uwe 2. Zug, 4 231 236 467 231 698 216 914 194 1108
Kloppenburg, Willi 2. Zug, 5 198 206 404 227 631 217 848 212 1060
Thiele, Rolf 2. Zug, 3                  

Ergebnisse 2011/2012

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2011/2012 
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
Damen, 1 1089 1095 2184 1121 3305 1110 4415 1115 5530
2. Zug, 1 1085 1113 2198 1118 3316 1093 4409 1111 5520
Bürger, 1 1095 1091 2186 1104 3290 1103 4393 1098 5491
3. Zug, 1 1086 1090 2176 1103 3279 1093 4372 1100 5472
Damen, 2 1074 1060 2134 1101 3235 1090 4325 1084 5409
2. Zug, 4 1089 1085 2174 1074 3248 1074 4322 1081 5403
Bürger, 2 1076 1065 2141 1070 3211 1041 4252 1078 5330
3. Zug, 2 1042 1053 2095 1049 3144 1055 4199 1071 5270
Damen, 4 1026 1052 2078 1037 3115 1035 4150 1066 5216
Damen, 3 1025 1052 2077 1019 3096 1074 4170 1039 5209
2. Zug, 3 1011 1020 2031 1015 3046 1010 4056 997 5053
2. Zug, 2 959 963 1922 990 2912 995 3907 983 4890
2. Zug, 5 969 948 1917 964 2881 949 3830 960 4790
2. Zug, 6 912 918 1830 944 2774 960 3734 931 4665
Damen, 5 992 1001 1993 1008 3001 786 3787 524 4311
3. Zug, 4 926 950 1876 736 2612 750 3362 683 4045
3. Zug, 3 1026 803 1829 822 2651 805 3456 572 4028

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2011/2012
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Wulf, Florian 3. Zug, 1 290 290 580 296 876 297 1173 296 1469
Müller, Inge Damen, 1 285 291 576 292 868 284 1152 292 1444
Hermann, Ulrich 2. Zug, 1 280 287 567 296 863 290 1153 289 1442
Gurski, Gaby Damen, 1 273 289 562 289 851 283 1134 290 1424
Scharkowsky,Bernd 3. Zug, 3 280 285 565 285 850 286 1136 287 1423
Bauer, Herbert 2. Zug, 4 279 283 562 289 851 282 1133 288 1421
Kattree, Joachim 2. Zug, 1 282 285 567 285 852 285 1137 283 1420
Bruns, Dieter Bürger, 1 284 280 564 285 849 282 1131 286 1417
Giese, Ursula Damen, 4 280 286 566 282 848 284 1132 280 1412
Stefan Fiehn Bürger, 2 284 284 568 276 844 289 1133 277 1410
Erdmann, Sebastian 3. Zug, 3 275 276 551 280 831 286 1117 285 1402
Sievers, Monika Damen, 2 270 275 545 293 838 279 1117 282 1399
Wistuba, Ulrike Damen, 5 279 284 563 274 837 276 1113 276 1389
Arnold, Sven 2. Zug, 4 283 281 564 271 835 268 1103 282 1385
Bredthauer, Werner 2. Zug, 2 274 279 553 277 830 274 1104 272 1376
Thiele, Conny Damen, 3 275 282 557 276 833 273 1106 269 1375
Sternberg,Walter 2. Zug, 3 282 272 554 280 834 269 1103 271 1374
Barbara, Ralf 3. Zug, 1 273 268 541 275 816 272 1088 281 1369
Tatje, Markus 2. Zug, 3 270 280 550 272 822 272 1094 269 1363
Schweer, Lars 3. Zug, 2 270 279 549 271 820 268 1088 274 1362
Büsselberg, H.-D. Bürger, 1 269 276 545 270 815 276 1091 270 1361
Tatje, Ina Damen, 3 257 260 517 269 786 286 1072 271 1343
Thiele, Ralf Bürger, 2 268 264 532 262 794 256 1050 283 1333
Mühlhausen, Wolfgang 3. Zug, 2 256 274 530 268 798 263 1061 271 1332
Bock, Christa Ch. Damen, 4 265 273 538 268 806 246 1052 279 1331
Kattree, Waltraud Damen, 2 263 265 528 276 804 261 1065 261 1326
Fitjer, Jörg 3. Zug, 4 253 263 516 274 790 278 1068 258 1326
Zimmermann, Thorsten 2. Zug, 6 257 260 517 261 778 271 1049 267 1316
Rehbock, Willi 2. Zug, 5 250 250 500 240 740 242 982 265 1247
Sperling, Siegfried 2. Zug, 5 242 249 491 262 753 244 997 242 1239
Schweer, Henry 2. Zug, 2 235 244 479 239 718 247 965 241 1206
Schweer, Julian 2. Zug, 6 200 223 423 239 662 241 903 230 1133
Erdmann, Alexandra Damen, 5 272 276 548 277 825 275 1100   1100
Pickert, Dirk 3. Zug, 4 216 227 443 212 655 229 884 211 1095

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2011/2012
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Dr. Bredthauer, Dirk Bürger, 1 282 272 554 278 832 273 1105 277 1382
Schweer, Heiner 2. Zug, 3 273 274 547 276 823 265 1088 273 1361
Wulf, Thomas Bürger, 2 268 264 532 274 806 264 1070 281 1351
Domke, Sonja Damen, 1 280 259 539 275 814 277 1091 260 1351
Gurski, Richard 3. Zug, 1 263 272 535 270 805 272 1077 272 1349
Harste, Edelgard Damen, 2 271 265 536 270 806 276 1082 266 1348
Tatje, Dieter 2. Zug, 1 262 272 534 270 804 268 1072 272 1344
Nienhaus, Sabine Damen, 2 270 255 525 262 787 274 1061 275 1336
Dr. Bredthauer, Uwe Bürger, 1 260 263 523 271 794 272 1066 265 1331
Fuchs, Tanja Damen, 3 259 270 529 274 803 269 1072 253 1325
Harste, Heinrich jun. 2. Zug, 4 260 262 522 261 783 261 1044 272 1316
Müller, Heinz 2. Zug, 1 261 269 530 267 797 250 1047 267 1314
Tatje, Gertrud Damen, 1 251 256 507 265 772 266 1038 273 1311
Vargovic, Rene 3. Zug, 2 264 251 515 253 768 264 1032 269 1301
Raatz, Jörg 3. Zug, 1 260 260 520 262 782 252 1034 251 1285
Fuchs, Alexander 2. Zug, 4 267 259 526 253 779 263 1042 239 1281
Meuter, Stephan 3. Zug, 2 252 249 501 257 758 260 1018 257 1275
Miebs, Sonja Damen, 4 252 246 498 249 747 251 998 242 1240
Schwiering, Axel Bürger, 2 256 253 509 258 767 232 999 237 1236
Thake, Hanna Damen, 4 229 247 476 238 714 254 968 265 1233
Büsselberg, Hermann 2. Zug, 5 245 239 484 251 735 242 977 238 1215
Pohl, Michael 3. Zug, 4 252 238 490 250 740 243 983 214 1197
Steinbrenner, K.-H. 2. Zug, 2 233 223 456 245 701 235 936 242 1178
Raatz, Vera Damen, 3 234 240 474 200 674 246 920 246 1166
Neddermeyer, Hannelore Damen, 5 233 218 451 231 682 235 917 248 1165
Tischmeyer, Uwe Einzel 237 207 444 238 682 216 898 249 1147
Ulrich, Wolfgang 2. Zug, 6 232 223 455 225 680 227 907 236 1143
Harste, Heinrich sen. 2. Zug, 2 217 217 434 229 663 239 902 228 1130
Kloppenburg, Willi 2. Zug, 5 232 210 442 211 653 221 874 215 1089
Kittel, Eddi 2. Zug, 6 223 212 435 219 654 221 875 198 1073
Stühmann, Jens 3. Zug, 3 274 242 516 257 773 233 1006   1006
Thiele, Rolf 2. Zug, 3 186 194 380 187 567 204 771 184 955
Arnold, Jutta Damen, 5 208 223 431 226 657   657   657
Altenhof, Jens 3. Zug, 4 205 222 427   427   427   427
Schröder, Thomas 3. Zug, 3 197   197   197   197   197

 

Ergebnisse 2010/2011

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2010/2011 
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
3. Zug, 1 1115 1099 2214 1107 3321 1127 4448 1124 5572
Bürger, 1 1106 1115 2221 1113 3334 1107 4441 1111 5552
3. Zug, 3 1095 1110 2205 1108 3313 1111 4424 1115 5539
2. Zug, 1 1110 1116 2226 1101 3327 1110 4437 1096 5533
Damen, 1 1087 1108 2195 1119 3314 1110 4424 1102 5526
2. Zug, 4 1079 1120 2199 1092 3291 1074 4365 1070 5435
3. Zug, 2 1060 1101 2161 1059 3220 1062 4282 1100 5382
Damen, 3 1079 1079 2158 1055 3213 1067 4280 1085 5365
Damen, 2 1064 1075 2139 1062 3201 1058 4259 1080 5339
Damen, 5 1020 1031 2051 1036 3087 1042 4129 1036 5165
3. Zug, 4 1009 1006 2015 1027 3042 1085 4127 1037 5164
2. Zug, 3 1001 983 1984 999 2983 1005 3988 1029 5017
2. Zug, 2 983 1019 2002 1006 3008 1003 4011 994 5005
Bürger, 2 1018 1045 2063 1043 3106 1076 4182 770 4952
2. Zug, 5 971 970 1941 998 2939 1007 3946 956 4902
Damen, 4 1042 1004 2046 1018 3064 802 3866 781 4647

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2010/2011
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Hartmut Kukule 3. Zug, 1 293 294 587 293 880 295 1175 293 1468
Hermann, Ulrich 2. Zug, 4 290 290 580 296 876 292 1168 293 1461
Bauer, Andreas 2. Zug, 1 291 292 583 290 873 282 1155 287 1442
Schulz, Stefan 3. Zug, 2 289 283 572 285 857 289 1146 287 1433
Müller, Inge Damen, 1 284 281 565 292 857 286 1143 289 1432
Edelgard Harste Damen, 2 282 288 570 287 857 283 1140 292 1432
Kattree, Joachim 2. Zug, 3 281 288 569 289 858 288 1146 284 1430
Sievers, Monika Damen, 2 288 281 569 286 855 282 1137 286 1423
Bruns, Dieter Bürger, 1 286 291 577 286 863 284 1147 272 1419
Bauer, Carsten 2. Zug, 1 289 288 577 280 857 287 1144 270 1414
Bauer, Herbert 2. Zug, 4 280 288 568 278 846 282 1128 285 1413
Gurski, Gaby Damen, 1 275 282 557 289 846 283 1129 283 1412
Scharkowsky,Bernd 3. Zug, 3 279 276 555 277 832 288 1120 283 1403
Wistuba, Ulrike Damen, 5 275 273 548 280 828 282 1110 278 1388
Thiele, Conny Damen, 3 279 278 557 277 834 276 1110 271 1381
Giese, Ursula Damen, 4 280 274 554 276 830 283 1113 268 1381
Raatz, Jörg 3. Zug, 4 257 279 536 278 814 287 1101 280 1381
Barbara, Ralf 3. Zug, 1 278 270 548 269 817 283 1100 280 1380
Bredthauer, W. 2. Zug, 2 278 275 553 275 828 274 1102 277 1379
Neddermeyer, H. Damen, 5 269 271 540 280 820 273 1093 279 1372
Büsselberg, H.-D. Bürger, 1 274 275 549 270 819 274 1093 278 1371
Erdmann, Seb. 3. Zug, 3 269 282 551 269 820 269 1089 282 1371
Tatje, Ina Damen, 3 271 275 546 275 821 257 1078 276 1354
Sternberg,Walter 2. Zug, 3 273 268 541 264 805 268 1073 281 1354
Stefan Fiehn Bürger, 2 257 274 531 262 793 288 1081 272 1353
Mühlhausen, Wolfg. 3. Zug, 2 261 279 540 262 802 257 1059 282 1341
Fitjer, Jörg 3. Zug, 4 254 255 509 254 763 265 1028 252 1280
Schweer, Henry 2. Zug, 2 256 259 515 256 771 248 1019 243 1262
Sperling, Siegfried 2. Zug, 5 248 253 501 257 758 255 1013 248 1261
Rehbock, Willi 2. Zug, 5 259 228 487 258 745 249 994 246 1240
Laux, Oliver Bürger, 2 269 266 535 265 800 262 1062   1062
Bruns, Ulla Damen, 4 240 241 481 239 720   720   720

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2010/2011
Name Mannschaft 1.K. 2. K. Summe 3.K. Summe 4.K. Summe 5.K. Summe
Wulf, Florian 3. Zug, 3 281 284 565 285 850 283 1133 282 1415
Thiele, Bernd  3. Zug, 1 280 272 552 285 837 281 1118 279 1397
Dr. Bredthauer, Dirk Bürger, 1 275 279 554 279 833 278 1111 283 1394
Dr. Bredthauer, Uwe Bürger, 1 271 270 541 278 819 271 1090 278 1368
Tatje, Gertrud Damen, 1 280 274 554 263 817 277 1094 265 1359
Müller, Heinz 2. Zug, 1 263 275 538 273 811 273 1084 268 1352
Wulf, Thomas Bürger, 2 274 264 538 267 805 273 1078 272 1350
Gurski, Richard 3. Zug, 3 266 268 534 277 811 271 1082 268 1350
Harste, Heinrich jun. 2. Zug, 4 265 278 543 275 818 258 1076 265 1341
Fuchs, Tanja Damen, 3 263 264 527 273 800 260 1060 272 1332
Schweer, Heiner 2. Zug, 3 273 260 533 253 786 272 1058 271 1329
Wiegmann, Axel 3. Zug, 1 264 263 527 260 787 268 1055 272 1327
Tatje, Dieter 2. Zug, 1 267 261 528 258 786 268 1054 271 1325
Domke, Sonja Damen, 1 248 271 519 275 794 264 1058 265 1323
Vargovic, Rene 3. Zug, 2 262 276 538 248 786 266 1052 268 1320
Miebs, Sonja Damen, 4 269 251 520 268 788 258 1046 263 1309
Raatz, Vera Damen, 3 266 262 528 230 758 274 1032 266 1298
Nienhaus, Sabine Damen, 2 262 264 526 262 788 260 1048 249 1297
Meuter, Stephan 3. Zug, 2 248 263 511 264 775 250 1025 263 1288
Stühmann, Jens 3. Zug, 4 246 253 499 259 758 265 1023 259 1282
Erdmann, Alexandra Damen, 5 258 257 515 244 759 245 1004 252 1256
Thake, Hanna Damen, 4 253 238 491 235 726 261 987 250 1237
Dombrowski, Dirk 3. Zug, 4 252 219 471 236 707 268 975 246 1221
Fuchs, Alexander 2. Zug, 4 244 264 508 243 751 242 993 227 1220
Büsselberg, Hermann 2. Zug, 5 229 245 474 237 711 263 974 239 1213
Steinbrenner, K.-H. 2. Zug, 2 226 248 474 246 720 241 961 237 1198
Kloppenburg, Willi 2. Zug, 5 235 244 479 246 725 240 965 223 1188
Siedler, Ralf Bürger, 2 218 241 459 249 708 253 961 226 1187
Kattree, Waltraud Damen, 2 232 242 474 227 701 233 934 253 1187
Harste, Heinrich sen. 2. Zug, 2 223 237 460 229 689 240 929 237 1166
Arnold, Jutta Damen, 5 218 230 448 232 680 242 922 227 1149
Ulrich, Wolfgang Einzel 227 199 426 215 641 223 864 218 1082
Thiele, Rolf 2. Zug, 3 174 167 341 193 534 177 711 193 904

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2009/2010

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2009/2010 
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
3. Zug, 1 1088 1127 2215 1129 3344 1111 4455 1099 5554
D-Zug 1 1101 1100 2201 1118 3319 1125 4444 1099 5543
Bürger 1 1085 1118 2203 1098 3301 1118 4419 1111 5530
2. Zug 1 1087 1110 2197 1098 3295 1118 4413 1103 5516
2. Zug 4 1094 1073 2167 1106 3273 1090 4363 1099 5462
3. Zug, 4 1104 1077 2181 1077 3258 1098 4356 1083 5439
D-Zug 2 1084 1050 2134 1077 3211 1079 4290 1069 5359
3. Zug, 2 1056 1071 2127 1056 3183 1067 4250 1078 5328
D-Zug 3 1040 1038 2078 1059 3137 1055 4192 1075 5267
Bürger 2 1049 1055 2104 1039 3143 1042 4185 1071 5256
2. Zug 3 1015 1033 2048 1006 3054 1005 4059 1006 5065
2. Zug 2 1004 1007 2011 983 2994 990 3984 1017 5001
3. Zug, 3 1006 1017 2023 1030 3053 937 3990 1009 4999
D-Zug 4 1031 1026 2057 1016 3073 1025 4098 758 4856
2. Zug 5 970 965 1935 952 2887 973 3860 965 4825
2. Zug 6 528 524 1052 277 1329 496 1825    

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr 2009/2010
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Hartmut Kukule 3. Zug, 1 294 296 590 295 885 297 1182 294 1476
Bauer, Andreas 2. Zug, 1 287 289 576 288 864 292 1156 294 1450
Edelgard Harste Damen, 2 293 286 579 287 866 292 1158 285 1443
Hermann, Ulrich 2. Zug, 4 285 287 572 292 864 289 1153 289 1442
Bauer, Herbert 2. Zug, 4 285 286 571 288 859 291 1150 289 1439
Müller, Inge Damen, 1 283 282 565 287 852 287 1139 287 1426
Bauer, Carsten 2. Zug, 1 289 286 575 282 857 286 1143 280 1423
Kattree, Joachim 2. Zug, 3 285 286 571 278 849 288 1137 280 1417
Bruns, Dieter Bürger, 1 280 283 563 283 846 283 1129 286 1415
Sievers, Monika Damen, 2 284 279 563 291 854 276 1130 284 1414
Schulz, Stefan 3. Zug, 4 284 283 567 282 849 283 1132 279 1411
Giese, Ursula Damen, 4 283 278 561 290 851 283 1134 273 1407
Gurski, Gaby Damen, 1 285 284 569 277 846 289 1135 270 1405
Barbara, Ralf 3. Zug, 1 276 285 561 290 851 271 1122 273 1395
Erdmann, Seb. 3. Zug, 2 276 284 560 277 837 274 1111 282 1393
Büsselberg, H.-D. Bürger, 1 278 281 559 273 832 279 1111 281 1392
Stefan Fiehn Bürger, 2 282 278 560 280 840 275 1115 276 1391
Mühlhausen, W. 3. Zug, 4 283 269 552 276 828 281 1109 267 1376
Bredthauer, W. 2. Zug, 2 274 262 536 276 812 281 1093 280 1373
Tatje, Ina Damen, 3 278 272 550 267 817 272 1089 282 1371
Raatz, Jörg 3. Zug, 3 271 283 554 264 818 276 1094 277 1371
Thiele, Conny Damen, 3 275 280 555 272 827 270 1097 267 1364
Sternberg,Walter 2. Zug, 3 271 266 537 271 808 276 1084 274 1358
Seipelt, Maik 3. Zug, 2 259 273 532 269 801 274 1075 264 1339
Laux, Oliver Bürger, 2 266 267 533 255 788 263 1051 273 1324
Sperling, Siegfried 2. Zug, 5 243 254 497 248 745 254 999 252 1251
Rehbock, Willi 2. Zug, 5 262 246 508 221 729 242 971 245 1216
Schweer, Henry 2. Zug, 2 243 263 506 225 731 244 975 238 1213
Bruns, Ulla Damen, 4 246 240 486 233 719 257 976 236 1212
Fitjer, Jörg 3. Zug, 3 239 246 485 248 733 153 886 255 1141
Arnold, Sven 2. Zug, 6 273 271 544 277 821 275 1096   1096
Bühmann, Harald 2. Zug, 6                  

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2009/2010
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Dr. Bredthauer, Dirk Bürger, 1 273 278 551 276 827 282 1109 275 1384
Thiele, Bernd  3. Zug, 1 270 279 549 278 827 279 1106 269 1375
Tatje, Gertrud Damen, 1 270 263 533 280 813 279 1092 265 1357
Domke, Sonja Damen, 1 263 271 534 274 808 270 1078 277 1355
Müller, Heinz 2. Zug, 1 262 276 538 271 809 273 1082 264 1346
Dr. Bredthauer, Uwe Bürger, 1 254 276 530 266 796 274 1070 269 1339
Wulf, Thomas Bürger, 2 265 273 538 259 797 268 1065 273 1338
Vargovic, Rene 3. Zug, 4 271 265 536 263 799 262 1061 273 1334
Nienhaus, Sabine Damen, 2 264 260 524 274 798 272 1070 261 1331
Gurski, Richard 3. Zug, 2 265 261 526 271 797 265 1062 264 1326
Meuter, Stephan 3. Zug, 4 266 260 526 256 782 272 1054 264 1318
Wiegmann, Axel 3. Zug, 1 248 267 515 266 781 264 1045 263 1308
Fuchs, Alexander 2. Zug, 4 266 256 522 262 784 260 1044 258 1302
Tatje, Dieter 2. Zug, 1 249 259 508 257 765 267 1032 265 1297
Wistuba, Ulrike Damen, 3 253 247 500 254 754 267 1021 266 1287
Schweer, Heiner 2. Zug, 3 261 266 527 260 787 247 1034 253 1287
Nienhaus, Detlef 3. Zug, 3 253 269 522 260 782 248 1030 250 1280
Harste, Heinrich jun. 2. Zug, 4 258 244 502 264 766 250 1016 263 1279
Schweer, Lars 3. Zug, 2 256 253 509 239 748 254 1002 268 1270
Fuchs, Tanja Damen, 3 234 239 473 266 739 246 985 260 1245
Miebs, Sonja Damen, 4 248 250 498 253 751 243 994 249 1243
Steinbrenner, K.-H. 2. Zug, 2 255 236 491 241 732 234 966 260 1226
Büsselberg, Hermann 2. Zug, 5 252 226 478 252 730 253 983 233 1216
Dombrowski, Dirk 3. Zug, 3 243 219 462 258 720 260 980 227 1207
Siedler, Ralf Bürger, 2 236 237 473 245 718 236 954 249 1203
Harste, Heinrich sen. 2. Zug, 2 232 246 478 241 719 231 950 239 1189
Kattree, Waltraud Damen, 2 243 225 468 225 693 239 932 239 1171
Kloppenburg, Willi 2. Zug, 5 213 239 452 231 683 224 907 235 1142
Thiele, Rolf 2. Zug, 3 198 215 413 197 610 194 804 199 1003
Thake, Hanna Damen, 4 254 258 512 240 752 242 994   994
Büsselberg, Rolf 2. Zug, 6 255 253 508 221 729   729   729
Pölking, Martin 2. Zug, 6                  

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2008/2009

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2008/2009
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
3. Zug, 1 1130 1127 2257 1128 3385 1121 4506 1106 5612
D-Zug 1 1120 1112 2232 1111 3343 1109 4452 1121 5573
2. Zug 1 1115 1098 2213 1119 3332 1123 4455 1118 5573
Bürger 1 1090 1115 2205 1108 3313 1112 4425 1092 5517
D-Zug 2 1082 1082 2164 1105 3269 1084 4353 1079 5432
3. Zug, 3 1080 1080 2160 1071 3231 1078 4309 1075 5384
3. Zug, 2 1086 1061 2147 1091 3238 1067 4305 1037 5342
3. Zug, 4 1046 1040 2086 1041 3127 1079 4206 1056 5262
D-Zug 3 1058 1049 2107 1054 3161 1030 4191 1059 5250
Bürger 2 1035 1034 2069 1025 3094 1048 4142 1033 5175
2. Zug 3 1016 1015 2031 1019 3050 1035 4085 1034 5119
D-Zug 4 1045 983 2028 1032 3060 998 4058 1033 5091
2. Zug 2 1030 1028 2058 997 3055 984 4039 1002 5041
2. Zug 4 1103 1089 2192 1079 3271 804 4075 791 4866
2. Zug 5 932 945 1877 978 2855 986 3841 954 4795

 

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr            2008-2009        
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Hartmut Kukule 3. Zug, 1 295 297 592 292 884 293 1177 295 1472
Bauer, Andreas 2. Zug, 1 289 289 578 288 866 293 1159 285 1444
Hermann, Ulrich 2. Zug, 4 287 294 581 286 867 284 1151 289 1440
Thomas Wulf Bürger, 2 286 292 578 286 864 281 1145 287 1432
Müller, Inge Damen, 1 287 287 574 286 860 282 1142 288 1430
Sievers, Monika Damen, 2 278 290 568 288 856 283 1139 290 1429
Bauer, Carsten 2. Zug, 1 289 284 573 275 848 287 1135 289 1424
Kattree, Joachim 2. Zug, 3 285 281 566 280 846 287 1133 286 1419
Gurski, Gaby Damen, 1 284 285 569 280 849 282 1131 285 1416
Raatz, Jörg 3. Zug, 4 286 281 567 277 844 289 1133 283 1416
Erdmann, Seb. 3. Zug, 3 282 281 563 281 844 282 1126 289 1415
Bredthauer, W. 2. Zug, 2 282 287 569 283 852 283 1135 276 1411
Schulz, Stefan 3. Zug, 2 284 286 570 287 857 283 1140 267 1407
Barbara, Ralf 3. Zug, 1 287 278 565 284 849 282 1131 275 1406
Büsselberg, H.-D. Bürger, 1 274 281 555 281 836 280 1116 280 1396
Giese, Ursula Damen, 4 276 280 556 284 840 268 1108 287 1395
Thiele, Conny Damen, 3 274 282 556 279 835 269 1104 279 1383
Sternberg,Walter 2. Zug, 3 279 273 552 275 827 274 1101 280 1381
Bruns, Dieter Bürger, 1 258 285 543 283 826 282 1108 267 1375
Mühlhausen, W. 3. Zug, 2 272 277 549 273 822 278 1100 268 1368
Tatje, Ina Damen, 3 274 266 540 276 816 270 1086 272 1358
Seipelt, Maik 3. Zug, 4 256 264 520 257 777 272 1049 282 1331
Kattree, Waltraud Damen, 2 254 269 523 271 794 264 1058 260 1318
Fitjer, Jörg 3. Zug, 3 260 268 528 258 786 262 1048 251 1299
Sperling, Siegfried 2. Zug, 5 246 257 503 254 757 262 1019 258 1277
Laux, Oliver Bürger, 2 262 257 519 245 764 254 1018 246 1264
Bruns, Ulla Damen, 4 266 242 508 249 757 240 997 233 1230
Rehbock, Willi 2. Zug, 5 236 259 495 238 733 247 980 248 1228
Schweer, Henry 2. Zug, 2 241 253 494 252 746 222 968 246 1214
Wulf, Hermann 2. Zug, 4 286 279 565 281 846   846   846

 

Ergebnisse Int. RWK KK 2008/2009
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Müller, Heinz 2. Zug, 1 283 273 556 280 836 275 1111 278 1389
Bredthauer, Dr. Dirk Bürger, 1 279 276 555 272 827 278 1105 275 1380
Thiele, Bernd 3. Zug, 1 278 276 554 272 826 282 1108 269 1377
Domke, Sonja Damen, 1 278 273 551 269 820 271 1091 276 1367
Bredthauer, Dr. Uwe Bürger, 1 279 273 552 272 824 272 1096 270 1366
Nienhaus, Sabine Damen, 2 281 263 544 275 819 277 1096 266 1362
Tatje, Gertrud Damen, 1 271 267 538 276 814 274 1088 272 1360
Wiegmann, Axel 3. Zug, 1 270 276 546 280 826 264 1090 267 1357
Gurski, Richard 3. Zug, 3 270 266 536 274 810 272 1082 269 1351
Nienhaus, Detlef 3. Zug, 4 271 263 534 270 804 267 1071 261 1332
Harste, Edelgard Damen, 2 269 260 529 271 800 260 1060 263 1323
Vargovic, Rene 3. Zug, 2 274 259 533 264 797 251 1048 271 1319
Schweer, Lars 3. Zug, 3 268 265 533 258 791 262 1053 266 1319
Tatje, Dieter 2. Zug, 1 254 252 506 276 782 268 1050 266 1316
Harste jun., Heinrich 2. Zug, 4 268 259 527 257 784 262 1046 258 1304
Wistuba, Roswitha Einzel 256 257 513 249 762 265 1027 269 1296
Schweer, Heiner 2. Zug, 3 246 252 498 256 754 266 1020 261 1281
Fuchs, Alexander 2. Zug, 4 262 257 519 255 774 258 1032 244 1276
Fiehn, Stefan Bürger, 2 257 243 500 253 753 254 1007 258 1265
Wistuba, Ulrike Damen, 3 259 252 511 254 765 236 1001 257 1258
Steinbrenner, K.-H. 2. Zug, 2 251 244 495 248 743 250 993 259 1252
Fuchs, Tanja Damen, 3 251 249 500 245 745 255 1000 251 1251
Meuter, Stephan 3. Zug, 2 256 239 495 267 762 255 1017 231 1248
Thake, Hanna Damen, 4 246 224 470 266 736 242 978 258 1236
Miebs, Sonja Damen, 4 257 237 494 233 727 248 975 255 1230
Pfeffer, Friedrich 3. Zug, 4 233 232 465 237 702 251 953 230 1183
Hermann Büsselberg 2. Zug, 5 222 224 446 258 704 240 944 238 1182
Harste sen., Heinrich 2. Zug, 2 256 244 500 214 714 229 943 221 1164
Willi Kloppenburg 2. Zug, 5 228 205 433 228 661 237 898 210 1108
Thiele, Rolf 2. Zug, 3 206 209 415 208 623 208 831 207 1038
Siedler, Ralf Bürger, 2 230 242 472 241 713   713   713
Ziadak, Michael Bürger, 2     0   0 259 259 242 501

 

Interner Rundenwettkampf

Ergebnisse 2007/2008

Interner Rundenwettkampf - Mannschaftsergebnisse Winter 2007/2008
Mannschaft 1. Kampf 2. Kampf Summe 3. Kampf Summe 4. Kampf Summe 5. Kampf Summe
3. Zug, 1 1122 1117 2239 1131 3370 1105 4475 1123 5598
2. Zug 1 1123 1117 2240 1115 3355 1115 4470 1126 5596
D-Zug 1 1099 1105 2204 1122 3326 1119 4445 1113 5558
Bürger 1 1101 1096 2197 1100 3297 1116 4413 1095 5508
D-Zug 2 1093 1115 2208 1069 3277 1081 4358 1075 5433
3. Zug, 2 1067 1074 2141 1046 3187 1053 4240 1078 5318
Bürger 2 1009 1066 2075 1058 3133 1055 4188 1073 5261
D-Zug 3 1021 1083 2104 1028 3132 1030 4162 1051 5213
3. Zug, 3 1003 1053 2056 1046 3102 1031 4133 1054 5187
2. Zug 4 1006 1048 2054 1062 3116 1026 4142 1044 5186
2. Zug 3 1017 1013 2030 1031 3061 1021 4082 1045 5127
2. Zug 2 980 984 1964 1031 2995 981 3976 1007 4983
D-Zug 4 1007 1005 2012 984 2996 990 3986 987 4973
2. Zug 5 963 958 1921 964 2885 936 3821 926 4747

 

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Kleinkaliber 2007/2008
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe
Thiele, Bernd 3. Zug, 1 280 274 554 281 835 281 1116 282 1398
Bredthauer, Dr. Dirk Bürger, 1 273 280 553 272 825 278 1103 270 1373
Müller, Heinz 2. Zug, 1 273 280 553 273 826 272 1098 272 1370
Harste, Edelgard Damen, 2 269 277 546 275 821 267 1088 270 1358
Bredthauer, Dr. Uwe Bürger, 1 269 267 536 276 812 275 1087 270 1357
Tatje, Gertrud Damen, 1 277 270 547 280 827 269 1096 261 1357
Tatje, Dieter 2. Zug, 1 276 266 542 271 813 268 1081 273 1354
Domke, Sonja Damen, 1 258 262 520 272 792 277 1069 277 1346
Wiegmann, Axel 3. Zug, 1 274 270 544 271 815 256 1071 265 1336
Gurski, Richard 3. Zug, 3 277 262 539 263 802 273 1075 257 1332
Wulf, Thomas Bürger, 2 267 266 533 275 808 266 1074 255 1329
Vargovic, Rene 3. Zug, 2 272 266 538 255 793 263 1056 273 1329
Nienhaus, Sabine Damen, 2 272 278 550 255 805 259 1064 256 1320
Schweer, Heiner 2. Zug, 3 253 267 520 262 782 251 1033 264 1297
Schweer, Lars 3. Zug, 3 227 270 497 256 753 259 1012 265 1277
Fuchs, Alexander 2. Zug, 4 233 268 501 264 765 258 1023 251 1274
Harste jun., Heinrich 2. Zug, 4 253 247 500 258 758 250 1008 265 1273
Wistuba, Ulrike Damen, 3 244 280 524 240 764 249 1013 252 1265
Miebs, Sonja Damen, 4 256 262 518 241 759 235 994 245 1239
Ziadak, Michael Bürger, 2 225 254 479 239 718 239 957 263 1220
Fuchs, Tanja Damen, 3 227 253 480 245 725 239 964 252 1216
Meuter, Stephan 3. Zug, 2 234 251 485 241 726 232 958 250 1208
Harste sen., Heinrich 2. Zug, 2 250 234 484 245 729 238 967 235 1202
Hermann Büsselberg 2. Zug, 5 250 237 487 227 714 237 951 236 1187
Steinbrenner, K.-H. 2. Zug, 2 237 237 474 248 722 225 947 236 1183
Thake, Hanna Damen, 4 224 221 445 247 692 243 935 221 1156
Willi Kloppenburg 2. Zug, 5 197 226 423 241 664 208 872 217 1089
Thiele, Rolf 2. Zug, 3 203 196 399 212 611 209 820 208 1028

 

Einzelergebnisse interner Rundenwettkampf - Luftgewehr           2007-2008        
Name Mannschaft 1. K. 2. K. Summe 3. K. Summe 4. K. Summe 5. K. Summe